г. Курск, ул. Ленина, д. 49
Тел. – (4712) 70-17-29
E-mail – [email protected]
Зав. ПЦПИ Моржавина Надежда Юрьевна
Ведущий юрисконсульт ПЦПИ Дворникова Анна Сергеевна


Fasebook Vkontakte Youtube
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Я голосую впервые!"


    22 марта 2022 г. в рамках Декады молодого избирателя сектор публичного центра правовой информации Асеевки провёл избирательный практикум«Я голосую впервые!».
    В мероприятии приняли участие студенты Курского института, менеджмента, экономики и бизнеса. С приветственным словом к участникам игры обратился заместитель председателя избирательной комиссии по Курской области Черкашин Евгений Владимирович. Он отметил важность реализации гражданами своего права выбора, как одной из важнейших форм их участия в управлении государством, рассказал о предстоящих в нашем регионе выборах депутатов в Курское городское Собрание.
    В качестве наблюдателей за ходом выборов присутствовали: председатель территориальной избирательной комиссии Курского района Гребеньков Святослав Сергеевич и член молодежной избирательной комиссии Курской области Овчаров Александр Андреевич.
   
    
    Из числа лидеров были сформированы три команды по три человека, задача которых – выдвинуть по кандидатуре на пост депутата Курского городского Собрания, придумать лозунг (девиз) команды и составить небольшую речь-представление своего кандидата. Оставшимся на местах избирателям было предложено поучаствовать в викторине «Я знаю, что такое выборы!».
    По окончании викторины команды представили свои предвыборные программы. Ребята проявили свои организаторские способности, показали не только умение работать в команде, но и доказали своим избирателям, что каждый из них – лучший претендент на эту должность.
    
    Право поздравить победителя и активных участников практикума было предоставлено заместителю председателя избирательной комиссии по Курской области Черкашину Евгению Владимировичу. Все участники получили поощрительные призы и подарки.