г. Курск, ул. Ленина, д. 49
Тел. – (4712) 70-17-29
E-mail – [email protected]
Зав. ПЦПИ Моржавина Надежда Юрьевна
Ведущий юрисконсульт ПЦПИ Дворникова Анна Сергеевна


Fasebook Vkontakte Youtube
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Молодой избиратель!"


     28 апреля 2021 г. в рамках Декады молодого избирателя (с 5 по 16 мая) Публичный Центр правовой информации провёл тематическую игру«Молодой избиратель!»с учащимися Курского медико-фармацевтического колледжа КГМУ.
    Для её организации были изготовлены бюллетени, оборудован ящик для голосования, установлены столы для предвыборной работы двух команд и место для счётной комиссии.
     На начальном этапе игры был продемонстрирован видеоролик, познакомивший ребят с историей выборов и основными стадиями избирательного процесса, а также проведена викторина. Из числа её активных участников были сформированы две команды по три человека и счётная комиссия. Каждая команда дала себе  название, нарисовала плакат с предвыборными лозунгами, определилась с лидером, поучаствовала в различных конкурсах и составила небольшую речь-представление, которую затем представила перед своими избирателями.
   
    По завершении предвыборной агитации, каждый избиратель проголосовал за понравившуюся команду, счётная комиссия подсчитала количество голосов и определилась с победителем. Большинством голосов победила команда № 2.

     Участвуя в игре,  студенты смогли проявить свои лидерские качества и управленческие навыки, а также приобрели необходимые теоретические знания об основных этапах избирательного процесса.