г. Курск, ул. Ленина, д. 49
Тел. – (4712) 70-17-29
E-mail – [email protected]
Зав. ПЦПИ Моржавина Надежда Юрьевна
Ведущий юрисконсульт ПЦПИ Дворникова Анна Сергеевна


Fasebook Vkontakte Youtube
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

"Время выбирать"


     19 февраля 2020 г. в рамках Декады молодого избирателя Публичный Центр правовой информации провёл ролевую игру«Время выбирать!».
    Студентам Курского медико-фармацевтического колледжа было предложено поучаствовать в выборах лидера леса. Были отобраны три самых активных, смелых и решительных претендента на эту должность: хитрая, дипломатичная и находчивая Лиса, мудрая, уравновешенная и неторопливая Сова и трудолюбивый, умный, умеющий работать в команде Муравей.
     Игра состояла из нескольких этапов, которые включали: задания для групп поддержки; конкурсы для кандидатов на звание лидера, и, собственно, само PR-представление.
   

    Члены команд придумывали и зачитывали по десять личностных качеств своего кандидата; находили и соединяли начало и конец пословиц и поговорок о своих лидерах. Лидеры с помощью жестов и мимики объясняли написанные на карточках поручения для избирателей, собирали пазлы. Общими командными усилиями придумывали программы-представления своих кандидатов, рисовали плакаты с предвыборными лозунгами.


     По завершении PR-кампании, каждый избиратель проголосовал за понравившегося кандидата; счётная комиссия подсчитала количество голосов и определилась с победителем. Большинством голосов претендентом на звание «Лидера леса» была избрана Сова.

    В рамках мероприятия студенты не только приобрели необходимые знания об основных этапах избирательного процесса, но и получили возможность проявить свои лидерские качества и управленческие навыки.