г. Курск, ул. Ленина, д. 49
Тел. – (4712) 70-17-29
E-mail – [email protected]
Зав. ПЦПИ Моржавина Надежда Юрьевна
Ведущий юрисконсульт ПЦПИ Дворникова Анна Сергеевна


Fasebook Vkontakte Youtube
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

«Система ... Обвиняется терроризм!

    
    23 сентября 2019 г. Публичный центр правовой информации библиотеки провёл для студентов Курского государственного медицинского университета и Курского медико-фармацевтического колледжа час информации «Система страха... Обвиняется терроризм!».
    С каждым днём все большее количество молодых людей пополняют ряды различного рода радикальных организаций. Лидеры экстремистских группировок завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Об особенностях вовлечения молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность, а также мерах по противодействию распространению радикальных идей в их среде рассказала присутствующим сотрудник Центра по противодействию экстремизму, старший уполномоченный УМВД России по Курской области Матюхина Наталья Николаевна.
    
    С развитием новых технологий злоумышленники находят все больше способов завербовать молодежь в экстремистские и террористические организации. Как ведётся вербовочная деятельность, какие методы применяют профессионалы-вербовщики, кто больше всех рискует быть в этом втянутым - объяснила студентам ведущий юрисконсульт Публичного центра правовой информации КОНБ им. Н. Н. Асеева Дворникова Анна Сергеевна.
         По окончании мероприятия студенты ознакомились с новыми изданиями, представленными на книжной выставке «Терроризм: история и современность!».