г. Курск, ул. Ленина, д. 49
Тел. – (4712) 70-17-29
E-mail – [email protected]
Зав. ПЦПИ Моржавина Надежда Юрьевна
Ведущий юрисконсульт ПЦПИ Дворникова Анна Сергеевна


Fasebook Vkontakte Youtube
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

«Понятие и принцип ответственности в праве»


         Крайне важно, чтобы уже с детства молодые люди научились осознавать себя гражданами государства, положение которых всесторонне и чётко регулируется правом, уяснили свою взаимосвязь с другими членами общества, прониклись чувством ответственности за свои поступки.

     С целью повышения правовой грамотности подростков 20 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ № 31 имени Героя Советского Союза Алексея Максимовича Ломакина» г. Курска ведущий юрисконсульт Центра правовой информации Дворникова Анна Сергеевна в рамках проекта "Школа правовых знаний" провела беседу "Понятие и принцип ответственности в праве."
     В рамках занятия старшеклассники узнали о том, что такое право, какие права и обязанности имеет подросток, как вести себя в определённых жизненных ситуациях, в каких случаях можно и нужно обращаться к помощи государства и закона, а также - какую ответственность может нести подросток за совершение поступка или преступления. По окончании занятия учащимся было предложено закрепить полученные знания, ответив на вопросы теста «Знаете ли Вы свои права?».